顶部右侧文字
产品分类
摩登4登入官网
当前位置:网站首页 > 摩登4登入官网 > 正文

罗慧宁卸任山西省委书记后,又有新职位|青海

作者:发布时间:2019-12-29分类:摩登4登入官网阅读:7 ℃评论:0 评论

  原标题:卸任山西省委书记后,罗慧宁有一个新职位

  12月28日,根据中国人民代表大会的网站,第十三届全国人民代表大会常务委员会第十五次会议任命罗慧宁为第十三届全国人民代表大会财经委员会副主席。

  离开山西省委书记不到一个月的时间,罗慧宁的新职位很明确,他是全国人大财政经济委员会副主席。

  12月28日,根据中国人民代表大会的网站,第十三届全国人民代表大会常务委员会第十五次会议任命罗慧宁为第十三届全国人民代表大会财经委员会副主席。。

  罗慧宁,1954年10月生于浙江义乌。

他于1970年9月加入工作,获得了研究生学位和经济学博士学位。

  1970年,年仅16岁的罗慧宁来到农村,去了安徽省马鞍山市郊的农村。

一年后,他成为了马鞍山钢铁公司第二座钢铁厂的工人。

1978年恢复高考后,罗慧宁考入安徽大学经济与政治科学系。

本科毕业后,他于1982年进入安徽省政府办公室担任秘书。

  1985年,罗慧宁加入安徽省对外经济贸易委员会,先后担任进口处副处长,技术进出口处副处长和处长。

  两年后的1995年,罗慧宁出任安徽省政府副秘书长兼办公厅主任。

1997年,他担任安徽省政府秘书长。

  后来,从1998年到1999年,罗慧宁担任巢湖区委书记超过一年。

1999年底任安徽省委常委,宣传部部长。

  他在安徽省委常委,宣传部长工作了四年。

2003年,罗慧宁离开他工作多年的安徽省,转任青海省委副书记。

他于2010年担任青海省省长,2013年担任青海省委书记。

  罗慧宁于2016年接替王汝林,出任山西省委书记,直至今年11月30日退休。

  上面的简历显示,罗慧宁曾担任安徽,青海和山西省的省长,并统治了青海和山西这两个省。

  当山西省委书记时,山西正处于腐败“崩溃”之后的正式生态改造阶段。

11月30日,罗慧宁在山西省领导干部会议上的辞职讲话中说:“我来山西工作已经三年半了。

这个时期是山西发展史上非常重要的时期。

上,推动政治生态由‘乱’转‘治’、发展由‘疲’转‘兴’,并不断全面拓展新局面,山西内生动力、发展态势和整体形象发生了重大而深刻的变化”。

  对于山西省委书记罗慧宁的工作成就,山西省委新书记杨阳生给予高度评价。

在经济低迷时期,要努力解决根源和促进经济发展的关键时期。

团队勇于承担责任,努力工作,为山西的改革,发展和稳定做出了很大的努力,并做了很多卓有成效的工作。

"

  根据由山西省委宣传部牵头的黄河新闻网的数据:从2016年至2017年,山西促进了能源供应,消费,技术和机构革命。

2018年,该省撤出了30个。

煤炭产能过剩900万吨,累计撤出88座。

三年内达到4100万吨; 退出6。

解决了9100万吨的焦化产能过剩2。

钢铁产能过剩2500万吨,并关闭了燃煤发电机组203。

30,000千瓦 新能源发电装机容量占全省电力装机容量的30%以上。

  罗慧宁传

  罗慧宁,男,汉族,1954年10月生,浙江义乌人,1982年3月加入中国共产党,研究生学历,经济学博士。

  1970年。

09-1971。

安徽省马鞍山市慈湖公社的10个教育青年

  1971年。

10-1972。

安徽钢铁11号工人

2炼钢厂

  1972年。

11-1978。

10安徽省马鞍山钢铁第二炼钢厂委员会委员

  1978年。

10-1982。

08安徽大学经济系政治经济学专业

  1982年。

08-1985。

05安徽省政府办公厅秘书

  1985年。

1993年5月5日。

03引进处副处长,技术进出口处副处长兼处长(1988年)

09-1989。

09年在安徽大学外语系学习; 1991年。

09-1992。

06安徽省委党校培训班学习

  1993年。

1995年3月3日。

04安徽省对外贸易经济合作委员会副主任

  1995年。

1997年4月4日。

0l安徽省政府副秘书长,办公厅主任

  1997年。

1998年1月1日。

02安徽省政府秘书长,办公厅党委书记

  1998年。

02-1999。

10安徽省巢湖区委书记

  1999年。

10-1999。

12安徽省委宣传部部长

  1999年。

12-2003。

04安徽省委常委,宣传部部长(1999年)。

2002年9月9日。

Ol曾就读于中国科学技术大学商学院管理科学与工程专业,硕士学位)

  2003。

2004年4月4日。

12青海省委副书记(2000。

09--2003。

07就读于中国人民大学政治经济学研究生院

  2004年。

12-2009。

12青海省委副书记,省党校校长

  2009年。

12-2010。

01青海省委副书记,省委党校校长,青海省政府党组书记

  2010。

2010年1月1日。

01青海省委副书记,省政府副省长,代理省长,党组书记

  2010。

2013年1月1日。

03青海省委副书记,省长,省政府党组书记

  2013。

03-2013。

04青海省委书记,青海省省长,省政府党委书记

  2013。

2016年4月4日。

06青海省委书记,青海省人大常委会主任

  2016。

06-山西省委书记,省人大常委会主任

  2019年11月,他不再担任山西省委书记

  2019年12月,他担任全国人民代表大会金融经济委员会副主席。

TAG:

请在这里放置你的在线分享代码

相关阅读

发表评论

必填

选填

选填

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

摩登4
摩登4 摩登4

Powered By Z-BlogPHP,Theme By 刷机rom

XML地图 - HTML地图 - TXT地图
  • 阿华资讯网

    扫描关注微信